Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вручение юбилейной медали, посвященной 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

28 февраля 2020

В год Памяти и Славы в рамках празднования 75-летия Победы депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин вручил жительнице хутора Ленина, участнице Великой Отечественной войны Анне Поповой юбилейную медаль.

— Для меня было большой честью вручить медаль самой старшей из ветеранов нашего округа. Анна Ивановна является истинным примером мужества, отваги и доброты. В свои 97 лет она осталась очень позитивной, любит общаться, много шутит, ценит жизнь и людей. Нам, потомкам этого славного поколения, следует брать пример с таких замечательных и скромных людей, как наши дорогие ветераны, — отметил Андрей Анашкин.

Анна Попова была очень растрогана оказанным вниманием со стороны депутата и поделилась с ним своими воспоминаниями о войне: «Меня забрали в армию в 1942 году. Прошла всю Украину, Белоруссию, Польшу. Передавала и принимала шифровки. Было ли страшно на войне? Не знаю, не понимаю почему, но мне не было страшно, может быть, тогда не понимала, что такое страх. Сердце сжималось и казалось, что разорвётся на тысячи кусочков, голова не воспринимала весь этот кошмар, что творился вокруг. Для меня война — это голод, холод и смерть».

Анна Ивановна Попова награждена Орденом Отечественной войны, медалью «Фронтовик 1941—1945 гг.», медалью «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941—1945 гг.», медалью Жукова, медалью «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941—1945 гг.», юбилейными медалями.