Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты городской Думы Краснодара приняли участие в торжественном мероприятии открытия Года памяти и славы в Прикубанском округе

28 января 2020

Депутаты городской Думы Людмила Головченко, Сергей Вальтер, Галина Ермакова, Дмитрий Коломиец открыли Год памяти и славы. Торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в школах № 102 и 72.

Присутствующие почтили минутой молчания всех погибших воинов. Участники — представители учебных заведений, ветеранских организаций и общественности — читали стихи о тех суровых годах, посвящали им песни и танцы, вспоминали подвиги героев и тяготы жизни в тылу.
В рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб» школьники раздавали гостям кусочки «кирпичика» весом всего в 125 граммов, чтобы наглядно показать тяготы тех времен. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда, день освобождения которого отмечался 27 января.

— Подвиги наших героев нельзя забывать, ведь мы должны ценить и беречь мирное небо над головой, — отметила Людмила Головченко. — Наш 25-й избирательный округ, в свою очередь, примет активное участие в праздновании юбилея Великой Победы. В нынешнем году в Тургеневском микрорайоне, Авиагородке, и в поселке «9-й километр» запланировано множество памятных мероприятий, концертов и встреч.