Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Комсомольском микрорайоне прошло праздничное чаепитие с ветеранами Великой Отечественной войны и активом избирательного округа

27 декабря 2019

Депутаты городской Думы Краснодара Вера Галушко и Галина Барабанщикова тепло поздравили ветеранов и активистов Комсомольского микрорайона с наступающим 2020 годом.

Уходящий год добавил комфорта и уюта в жизни «комсомольцев» — продолжились работы по благоустройству внутридомовых территорий, проведена реконструкция сквера «Симферопольский», создан современный центр досуга детей — детская библиотека «Медиацентр». Это результат совместной работы председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко, депутатов городской Думы Краснодара и активных жителей Комсомольского микрорайона.

Под неизменным нашим девизом: «Работаем и отдыхаем вместе», — депутаты и жители Комсомольского микрорайона весело проводили уходящий год у новогодней елки в сквере «Субботний» с Дедом Морозом и подарками.

Новогодние праздничные мероприятия продолжились традиционной встречей председателя городской Думы Краснодара, депутата избирательного округа № 11 Веры Галушко, депутата избирательного округа № 10 Галины Барабанщиковы с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами, тружениками тыла, активистами, старшими многоквартирных домов, председателей ТОС, ТСЖ Комсомольского микрорайона в Межшкольном Эстетическом Центре. Веселые зимние персонажи — Снеговики, снежинки, Зимушка — Зима, гномики, герои сказок А. С. Пушкина весело кружились в хороводе вокруг нарядной елки. Новый год не только детский праздник, но и праздник взрослых. Ветераны активно поддержали юных артистов и под мелодию «В лесу родилась елочка» дружно влились в веселый хоровод.

Почетные гости праздничного мероприятия участники Великой Отечественной войны Тавридович Николай Николаевич, Мысаков Василий Кириллович бодрым шагом с военной выправкой прошлись с ребятами вокруг новогодней елки. Наши ветераны во всем показывают пример молодому поколению.
Жители многоквартирного дома № 177 по ул. Сормовская первые признаки наступающей весны всегда видят по Тавридовичу Николаю Николаевичу, который с лопатой и граблями уже приводит в порядок свою знаменитую клумбу. И все жители дома выходят на весенний субботник поддержать ветерана.

Николаю Николаевичу в уходящем году исполнилось 95 лет. Родом Николай Николаевич из Ленинграда, учился в артиллерийской школе. Но проучился лишь год, грянула война. Пришлось работать в тылу, а когда объявляли в городе боевую тревогу, поднимался на крыши домов с огромными железными клещами и сбрасывал с товарищами зажигательные бомбы, спасая город Ленинград. В звании лейтенанта и в качестве командира взвода разведки воевал на Орловско-Курской дуге. С кровопролитными боями гнали фашистов по Белоруссии, через Польшу и Восточную Пруссию. Так дошли до Берлина. Николай Николаевич Тавридович участвовал во встрече с американскими союзниками на реке Эльба.

Мысаков Василий Кириллович в Великую Отечественную войну воевал минером 123 стрелкового полка на Украине, затем в 1950 году был переведен в город-порт Новороссийск для разминирования фарватера.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко тепло поздравила ветеранов, активистов Комсомольского микрорайона с наступающим 2020 годом. В своем поздравлении она акцентировала внимание на предстоящее знаменательное событие — 75-летие со Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Пожелала праздничного настроения, доброго здоровья, счастья и любви близких.
Праздничное мероприятие продолжилось чаепитием.