Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Виктор Юрченко посетил вдову ветерана Великой Отечественной войны в рамках акции «Навстречу году 75-летия Великой Победы»

27 декабря 2019

Виктор Юрченко поддержал акцию и принял участие в ней, побывав в гостях у вдовы участника войны, труженицы тыла, ветерана труда Нины Спиридоновны Коробкиной.

Нина Спиридоновна с 13 лет начинала свою работу с завода ЗИП. В начале войны была эвакуирована на Урал. Работала в тяжелом горячем цехе по изготовлению болванок для снарядов. После освобождения Краснодара вернулась на родной завод.

— Мой долг и большая честь лично поздравить Вас с наступающим юбилеем 75-й годовщиной нашей Победы над врагом. Ведь тяготы войны легли и на женские плечи. Для приближения победы порой Вам приходилось не легче, чем в бою, вы стойко перенесли все трудности, вы растили детей, делали мужскую работу, стоя у станка сутками. Но вы выстояли и благодаря тому, что в нашей стране были такие люди, мы победили. О таких как Вы, незаметных героях, была написана моя кандидатская диссертация: из архивных источников и воспоминаний ветеранов знаю, каков был Ваш вклад в Победу. Низкий поклон Вам за то, что живем почти 75 лет под мирным небом, обратился к ветерану с поздравлением и словами благодарности Виктор Юрченко.
Поговорили о нынешнем молодом поколении, о патриотическом воспитании, о мечте Нины Спиридоновны — это встретить 75-ую годовщину Великой Победы в добром здравии.