Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Пашковский перекат. Начало

27 ноября 2020

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды Людмила Головченко осмотрели улицу Пашковский перекат и вынесли вердикт — благоустроенная дорога остро необходима этому району

Транспортная проблема в микрорайоне Гидростроителей — одна из самых злободневных в этом районе города, которая требует немедленного вмешательства власти. На планерном совещании депутатов с предложением об улучшении ситуации выступил заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Владимир Копачев. Он предложил провести капитальный ремонт улицы Пашковский перекат, которая станет альтернативным путем выезда из микрорайона Гидростроителей.

— Три недели назад на планерном совещании депутатов мы поднимали вопрос о решении проблемы пробок в микрорайоне Гидростроителей. Владимир Копачев выступил с инициативой изменить сложившуюся сложную транспортную ситуацию. Один из выходов — выезд на улицу Бородинскую через улицу Пашковский перекат. Машин здесь много — дорога популярна для выезда из мкр Гидростроителей, однако она сейчас в удручающем состоянии. Довели ее до такого убитого состоянии застройщики, которые большегрузами перевозили строительные материалы. Значит, именно они и обязаны отремонтировать дорогу. Этот вопрос мы будем рассматривать на ближайшей депутатской планерке, — заключила Вера Галушко.

— В настоящее время существует два выезда из микрорайона Гидростроителей. Конечно, благоустроенный третий выезд сможет облегчить ситуацию на дорогах в микрорайоне. Наш комитет возьмет этот вопрос на контроль, — сказала Людмила Головченко.