Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вера Галушко и Андрей Алексеенко: Каждый краснодарец может внести свой вклад в благоустройство города

26 ноября 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и глава Краснодара Андрей Алексеенко приняли участие в благоустройстве второй очереди Симферопольского бульвара.

Традиционно в избирательных округах города несколько раз в год проводятся экологические акции по высадке саженцев деревьев и кустарников с участием активных краснодарцев. Сегодня в 11-м избирательном округе в акции поучаствовали не только жители Комсомольского микрорайона и граждане с активной жизненной позицией, но и депутат округа Вера Галушко, мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко, заместитель главы города Андрей Дорошев, глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов и члены Молодежного парламента.

Первая очередь Симферопольского бульвара от ул. Сормовской до ул. Уральской была благоустроена в 2019 году. Бульвар протяженностью 600 м полностью преобразился — заменили асфальтовое покрытие, установили бордюры, сделали велодорожку, поставили 20 новых лавочек, высадили дополнительно около 100 новых деревьев: каштанов, катальп и хвойников.

Благоустройство второй очереди Симферопольского бульвара на участке от ул. Сормовской до ул. Приозерной выполняется по Программе наказов избирателей. Самое активное участие в этом приняли депутаты Вера Галушко и Максим Бурлачко.

Сейчас благоустройство второй очереди на завершающем этапе — засеивается газон, формируются клумбы и устанавливаются лавочки. К работе активисты сегодня приступили с особым энтузиазмом — утренняя прохлада придала заряд бодрости, и все тут же взялись за лопаты. Высадили 34 саженца ели и можжевельника.

— Сегодня мы высадили только часть саженцев, работа еще продолжится — будут еще ели и клёны, но уже мы видим, как преображаются зеленые зоны нашего города. И действительно можно сказать, что Краснодар прекрасен в любое время года! Каждый из нас может сделать его еще лучше. Многого для этого не надо — принимайте активное участие в голосовании по выбору зеленых зон города для дальнейшего благоустройства и будьте внимательны к своим дворам — великое всегда начинается с малого! А депутаты всегда помогут — в наши приемные можно обращаться за саженцами, которые вы потом высадите в своих дворах, — рассказала Вера Галушко.