Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Отчет о проделанной работе за первое полугодие 2021 года представлен депутатом 38 округа

26 июня 2021

В актовом зале ДК № 1 собрались жители микрорайона, принимающие самое активное участие в жизни своего округа. Андрей Арендаренко, депутат по 38 избирательному округу, отметил, что работа, прежде всего, была сосредоточена на выполнении наказов избирателей: тех, что были приняты в период предвыборной компании и тех, что поступают в настоящий момент. С начала года было получено 82 устных обращения граждан, 24 — письменных, а представители юридических лиц обратились 45 раз.

Одной из первостепенных задач является помощь учреждениям образования, культуры, спорта, так как это вклад в развитие подрастающего поколения. Все имеющиеся объекты на территории округа довольно старые и требует постоянного внимания. Так, в этом году, было выделено по 100 тысяч рублей на текущий ремонт третьей гимназии, 47-й и 10-й школам. Как раз сейчас, в летний период, проводится выполнение этих работ. Центр творческого развития «Центральный» получил на эти же цели 80 тысяч рублей. А ДК № 1 выделено 50 тысяч рублей на материально-техническое обеспечение. Городской Центр физкультурно-массовой работы получил средства на приобретение спортивного инвентаря.

— Не менее важный пласт нашей деятельности — работа с общественными организациями. В рамках празднования годовщины Великой Победы, совместно с советом ветеранов мы поздравили 110 ветеранов Великой Отечественной войны. Внимание для них очень важно!

Каждого юбиляра-долгожителя нашего округа мы также посещаем и поздравляем с днем рождения. Газету «Кубань сегодня» многие жители 38-го избирательного округа получают бесплатно еще с прошлого года, это не в рамках депутатского фонда, а только за счет моей личной инициативы, — отметил Андрей Арендаренко.

На проведение мероприятий были выделены средства «Союзу многодетных семей «Кубанская семья». Так, уже проведен мастер-класс для женщин в главный весенний праздник, а на следующее полугодие запланирован семейный спортивный праздник и акция «Портфель первоклассника».

Поддерживаем мы и местное отделение Всероссийского общества глухих. Работа с общественными организациями будет продолжаться с учетом предложений.

Безусловно, важным блоком работы является работа по благоустройству общественных территорий и улучшению состояния многоквартирных домов.

В этом полугодии удалось добиться установки элементов освещения на трех участках: в районе детской площадки в районе улиц Курчатова и Колхозной, на перекрестке улиц Механической и Клинической и по улице Крупской. На вторую половину года запланированы работы по установке детского игрового оборудования по семи адресам, а также обновление лавочек на территории между домами № 22 и 24 по улице Колхозной.

Также в этом году совместно с департаментом городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации города будут проведены работы по ремонту и замене части детского игрового оборудования в сквере возле ЗАГСа. Сейчас многие элементы находятся в аварийном состоянии, и им грозил полный демонтаж, однако удалось сохранить эту зону, так как она пользуется большой популярностью.

В июля—августе будут проведены работы по ремонту тротуара по улице Крупской в районе домов № 109–113. Сейчас проход пешеход на этом участке очень затруднен.

К благоустройству привлекаются и предприниматели, которые готовы участвовать в улучшении жизни в округе. В рамках празднования Дня защиты детей, благодаря финансовому участию этих лиц были организованы праздники для самых маленьких жителей нашего округа: дома на Красноармейской, 140 и Колхозной, 22–24. Также, буквально на днях, в подарок жителям одного из дворов нашего округа было передано 10 деревьев в кадках, для озеленения территории.

Андрей Арендаренко выразил благодарность руководству и студентам Краснодарского кооперативного института, которые в течение полугодия оказывали помощь в наведении порядка на территории округа в рамках многочисленных субботников.

В заключение жители озвучили вопросы и предложения, которые будут также рассмотрены при планировании программы на следующий год.