Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Творческий конкурс для школьников «Город мечты — мой город» организовали депутаты городской Думы

26 апреля 2021

Стартовал творческий конкурс «Город мечты — мой город» среди учащихся 7–8 классов школ МБОУ СОШ № 1, 16, 20, 37, 45, 73 города Краснодара в Прикубанском и Карасунском округе. Заявки на участие принимаются до 30 апреля.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей в различных направлениях и сферах, привлечения внимания молодежи к решению актуальных и социально значимых проблем города и формирования чувства ответственности за будущее родного города Краснодара.
Участники смогут представить свои проекты в пяти направлениях:

o «Волонтеры. Добровольцы. Благополучатели»;
o «Культура. Туризм. Творчество»;
o «Семья. Двор. Соседи»;
o «Природа. Экология. Энергосбережение»;
o «Будущее моего города».

И выполнить их в номинациях:

o литературное творчество;
o изобразительное творчество;
o конкурс презентаций;
o конкурс ораторского искусства;
o или командная работа, выполненная в любом из перечисленных видов.

Конкурс организован председателем городской Думы Верой Галушко, первым заместителем председателя городской Думы Галиной Ермаковой, председателем комитета по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара Серафимом Тимченко, первым заместителем председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края Максимом Бурлачко совместно с волонтерской организацией «Новое Поколение».

— Уверен, что юные, креативные умы, не обремененные стереотипами, смогут подсказать нам новые идеи развития городского пространства и необычные пути решения насущных и глобальных проблем, — отметил Максим Бурлачко.

— У подрастающего поколения свой взгляд на будущее нашего города. И что как не творческий конкурс может передать окружающим представление о том, как его видет молодёжь? У них всегда своё особенное, современное и интересное видинее возможных изменений. Всем участникам конкурса я желаю удачи и победы! Вместе мы сделаем наш город лучше, — прокомментировал Серафим Тимченко.