Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Провели мониторинг доступности объектов социальной инфраструктуры

26 марта 2021

Депутат, член Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Марианна Крылова совместно с рабочей группой провела мониторинг доступности социальных объект для маломобильных групп населения.

Рабочая группа начала проверку с учреждений Западного внутригородского округа Краснодара — посетили почтовые отделения «Краснодар почтамт» и № 350004, городскую поликлинику № 5 и библиотеку № 35. Данные объекты оснащены пандусами, кнопкой вызова, средствами визуальной и звуковой информации, тактильными зонами.

На одном объекте было выявлено несоответствие всем требованиям программе «Доступная среда», представитель учреждения пояснил, что ведутся работы по устранению недостатков.

Мониторинг доступности социальных объектов для маломобильных групп населения будет проходить регулярно, рабочая группа с координатором Марианной Крыловой посетит все объекты в муниципалитете.

— Оценка формирования условий пространственной доступности окружающей среды позволяет повысить адресность мероприятий по адаптации объектов и услуг в зависимости от конкретных потребностей людей с инвалидностью, повысить экономическую эффективность проведения мероприятий по созданию условий доступности, сделав затраты на эти цели ориентированными на конечный результат,— прокомментировала Марианна Крылова.