Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Расширяем рамки: новый учебный блок в школе № 46

26 февраля 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко провела выездное совещание на месте строительства нового учебного блока к школе № 46 в микрорайоне Гидростроителей.

В совещании также приняли участие депутат городской Думы 14-го избирательного округа Владимир Багмут, заместитель директора департамента строительства администрации Краснодара Азамат Тлишев, генеральный директор подрядной организации ООО «АгроСнаб-Юг» Александр Данилов.

О важности этого проекта рассказала Вера Галушко:

46-я школа очень перегружена — её проектная мощность 1050 школьников, а обучается сейчас уже 3150, в классе занимается 38–39 учеников. Мы немного разгрузим школу после ввода в эксплуатацию этой пристройки. Но проблема еще не будет решена, — отметила председатель городской Думы Краснодара. — В микрорайоне Гидростроителей необходимо как минимум построить еще 2 школы на 1550 мест. Но тем не менее работы в этом направлении ведутся, планируются к строительству детские сады и изыскиваются земельные участки.

Генеральный директор подрядной организации Александр Данилов рассказал, что строительно-монтажные работы будут закончены в кратчайшие сроки, в июле приступят к процедуре лицензирования образовательного учреждения. Есть все основания ожидать, что 1 сентября этого года дети сядут за парты в новом корпусе.

Новый учебный блок в 3 этажа на 400 мест вмещает в себя медицинский блок, пищеблок с обеденным залом на 200 мест, учебные кабинеты и группы продленного дня, спортивный зал, актовый зал на 225 мест, зал для занятий хореографией, кабинет труда и робототехники, библиотеку. Новый блок соединяется с основным корпусом школы переходной галереей. Муниципальный контракт заключен в феврале 2020 года.