Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Роман Баранов: Совет молодых депутатов Краснодара готов стать для молодежи площадкой для постоянного диалога с властью

26 января 2021

Председатель Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Роман Баранов в День российского студенчества встретился с учащимися краснодарских вузов и представителями молодёжных объединений.

За круглым столом встретились представители «Молодой Гвардии», «Волонтеров Победы», Молодежного парламента Краснодара и ученического Совета при главе города.

В ходе встречи участники обсудили с депутатом форматы совместной работы, реализацию молодёжных проектов и подключение молодых общественников к деятельности Совета молодых депутатов.

— В нашем городе большое количество молодых люде с активной жизненной позицией и желанием самореализоваться. Многие студенты, получая образование, готовы уже сейчас подключаться к жизни нашего города и края, вносить свой общественный и профессиональный вклад. Сегодня мы собрали за одним столом представителей различных молодежных структур и открыто говорим о том, что их интересует, что необходимо для самореализации и конструктивной работы. Совет молодых депутатов при городской Думе Краснодара готов стать для молодежи площадкой для постоянного диалога с властью и взаимодействия между молодёжными структурами города», -сказал депутат городской Думы Роман Баранов.
Участники встречи обсудили ряд инициатив, которые будут реализованы совместными усилиями. Член Молодежного парламента Краснодара, региональный руководитель движения «Волонтеры Победы» Юлиана Лоточникова рассказала о ряде проектов в рамках патриотического воспитания, а также предложила создать молодежные юридические приемные.

-Вопросы юридической грамотности являются сегодня очень актуальными для всех возрастов. Для молодых людей необходимо иметь возможность получать знания как о своих правах, так и об ответственности, максимально доступно и понятно. Думаю, что с этой задачей могут справится молодые юристы. Но и формы этой работы тоже должны быть максимально доступными. Мы проработаем этот проект и скоро его запустим, — подчеркнула Юлиана Лоточникова.

Лидер городского отделения «Молодой Гвардии» Владимир Громов отметил, что сегодня перед молодыми парламентариями стоит серьезная задача — стать мостиком между молодежью Краснодара и общественно-политической жизнью.

— Члены Молодёжного парламента, активисты общественных организаций должны стать более активными участниками взаимодействия депутатского корпуса с молодежью. Мы должны быть проводниками мыслей и идей в обе стороны. И активно должны начать работать молодёжные приемные, — отметил Владимир Громов.

Член Молодежного парламента Сергей Кочетков обратил внимание, что необходимо сконцентрироваться на работе в социальных сетях, работать в той среде, которая сегодня востребована молодежью.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что необходимо искать новые формы работы, которые максимально ориентированы именно на современную молодежь, но при этом сохранят конструктивное содержание.

Также председатель Совета молодых депутатов Роман Баранов поддержал инициативу молодогвардейцев по созданию при Совете рабочей группы по реализации молодежных проектов.