Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Чтобы сквер стал лучше

25 декабря 2021

Депутат городской Думы Краснодара Игорь Шибалкин принял участие в обсуждении вопросов благоустройства и озеленения сквера «Тургеневский».

В Фестивальном микрорайоне, в границах зеленой зоны, ограниченной улицами им. Яна Полуяна, Тургенева, Коржнева, расположен сквер «Тургеневский», который на протяжении длительного времени пребывает в неухоженном состоянии.

На территории сквера, по инициативе администрации округа, проведена встреча с участием жителей и активистов Фестивального микрорайона, представителей МКУ МО г. Краснодар «Центр озеленения и экологии», администрации Прикубанского округа г. Краснодара, на которой обсуждались вопросы благоустройства и озеленения, придания скверу привлекательного эстетического вида.

В частности, жителям микрорайона был предложен план развития территории сквера «Тургеневский», который предусматривает установку лавочек, урн, пешеходных дорожек, озеленение. Также рассмотрена возможность установки камер наружного видеонаблюдения.

— В настоящее время в Краснодаре активно выполняется программа благоустройства и озеленения мест отдыха горожан, в ходе которой благоустроено значительное количество парков, скверов и бульваров, в том числе и в Фестивальном микрорайоне. Проект благоустройства сквера «Тургеневский» муниципальными органами власти разрабатывается с учетом мнения и пожеланий жителей микрорайона, — прокомментировал итог встречи Игорь Шибалкин.