Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Рабочая поездка в Москву

25 декабря 2021

Член Совета молодых депутатов Краснодара, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ Андрей Раззоренов принял участие в рабочей поездке делегации Совета молодых депутатов Кубани в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

В состав делегации вошли члены комитета СМД по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности, занявшего первое место в конкурсе на звание «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края» по итогам 2020 года.

Возглавил делегацию Кубанских парламентариев лидер молодых депутатов региона, председатель комитета ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов. В ее составе руководитель Палаты наставников краевого СМД, зампред бюджетного комитета ЗСК Алексей Титов, представители регионального СМД в Палате молодых законодателей при Совете Федерации от ЗСК — председатель СМД Армавирской городской Думы Алексей Штаничев и от администрации края — краснодарский депутат Андрей Раззоренов. В работе участвовали председатели местных СМД: Артем Парфенов (Приморско-Ахтарский район) и Юрий Костомаха (Брюховецкий район), а также молодые депутаты Сергей Грабский (Туапсинский район), Дмитрий Гарматюк (Славянский) и Константин Чепиков (Гулькевичский район).

Опыт Краснодарского края по объединению молодых законодателей разного уровня не первый год вызывает интерес со стороны других субъектов страны и федеральных органов власти. Ежегодный конкурс на звание «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края» дает возможность молодым парламентариям получить бесценный опыт взаимодействия с высшими органами власти РФ, путем подобных рабочих командировок для победителей конкурса.

Насыщенная программа пребывания в столице позволила парламентариям получить представление о работе Совета Федерации и Государственной Думы. Так, в первый день кубанские депутаты приняли участие в заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, а во второй — комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. На обоих заседаниях речь шла о решении профильных вопросов в Нижегородской области, Дни которой в настоящее время проходят в верхней палате парламента.
Состоялись и запланированные экскурсии по Совету Федерации и Государственной Думе. Полезными для молодых депутатов Кубани были встречи с парламентариями Госдумы Сергеем Алтуховым, Дмитрием Ламейкиным, Андреем Дорошенко, с сенаторами от Краснодарского края Владимиром Бекетовым и Алексеем Кондратенко, руководством Палаты молодых законодателей при Совете Федерации — первым зампредом комитета СФ по социальной политике, координатором Палаты молодых законодателей при СФ Александром Варфоломеевым и председателем этой Палаты, московским депутатом Александром Сапроновым.

Председатель кубанского СМД подчеркнул значимость подобного рода мероприятий для укрепления межпарламентского взаимодействия.
— Уверен, два дня плодотворной работы, общения с представителями верхней и нижней палат парламента Российской Федерации позволили членам Совета молодых депутатов Кубани, которому, кстати, сегодня исполняется 16 лет, существенно пополнить имеющийся багаж знаний новым опытом и впечатлениями. И они уже скоро воплотятся в реальные дела в интересах развития территорий и их жителей, — отметил, подводя итог деловой поездки, Александр Поголов.