Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

С вековым юбилеем!

25 декабря 2021

Марию Николаевну Казанок поздравила с вековым юбилеем депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя Совета молодых депутатов Марианна Крылова.
Несмотря на трудности и испытания, выпавшие на ее долю, Мария Николаевна осталась добрым и открытым человеком. Родилась в 1921 году в станице Старомышастовской Краснодарского края. В 1932 году её семья была репрессирована и выслана в Казахстан, а уже через год родители умерли от голода, и её в возрасте 12 лет поместили в детский дом, где она находилась до поступления в техникум. После учебы получила специальность «Лесник -мелиоратор». На родную Кубань вернулась в 1954 году, в Краснодаре встретила своего будущего мужа- Казанок Степана Емельяновича- участника Великой Отечественной Войны. Вся трудовая деятельность Марии Николаевны прошла на Краснодарском заводе железобетонный изделий № 2, на котором она проработала более 40 лет, является Ветераном труда. А ещё Мария Николаевна счастливая мама, бабушка замечательного внука и внучки, прабабушка Яна и Рафаэля.
— Доброго Вам здоровья, Мария Николаевна, и пусть всегда рядом с Вами будут любимые и родные люди, — поздравила юбиляра Марианна Крылова.