Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Дом отремонтируют, остановку обустроят

25 декабря 2020

Совместный прием граждан провели депутат городской Думы Краснодара Андрей Арендаренко, глава Центрального округа Елена Малова и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской.

Общение с жителями городского избирательного округа № 38 проходило в территориальном центре. В приеме также приняли участие специалисты администрации Центрального округа Краснодара и городских отраслевых департаментов.

В списке вопросов — благоустройство, капитальный ремонт многоквартирных домов, состояние внутриквартальных дорог и проездов, тротуары и остановки общественного транспорта.

Представитель жильцов дома ул. Промышленной, 21/4, попросила помочь в капитальном ремонте здания. Проблема назрела уже давно, но решить ее своими силами и силами прошлой управляющей компании жильцам не удалось. Андрей Арендаренко пояснил, что из его депутатского фонда средства на изготовление проектно-сметной документации уже выделены департаменту городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара. Капитальный ремонт дома — вопрос не самого ближайшего времени, но лед уже тронулся.

Председатель ТОС № 340 обратилась с предложением продлить площадку трамвайной остановки «Улица Островского» (четная сторона улицы), которой не хватает для безопасной и комфортной высадки-посадки пассажиров двухсекционных трамваев: из второго вагона людям приходиться „выпрыгивать“ на землю или в лужу. Эта проблема будет решена в первом квартале будущего года. По просьбе горожан объект включен в план работ.

За два часа приняли больше 10 человек, которые представляли интересы целых многоквартирных домов и даже территориальных объединений. Все обращения взяты на контроль и работа по ним уже идет.

— Совместные приемы граждан — это очень действенный механизм коммуникации. Подобные встречи помогают сэкономить время и ресурсы на решение порой даже самых сложных вопросов, волнующих горожан, — комментирует Андрей Арендаренко.