Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

О развитии волейбола в Краснодаре говорили депутаты городской Думы на заседании круглого стола

25 ноября 2020

Депутаты городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев, Виталий Новиков и Дмитрий Коломиец приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Итоги деятельности Федерации волейбола г. Краснодара в рамках гранта Президента Российской Федерации».

В работе «Круглого стола» приняли участие: представители управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар, представители спортивных и общеобразовательных школ, тренерский состав, судейская коллегия и волонтеры.

В ходе мероприятия были подведены итоги реализации проекта «Волейбол для всех», намечены планы на предстоящий период времени, а также описаны основные проблемы, которые препятствуют популяризации волейбола в столице Кубани. В завершении мероприятия, по результатам деятельности Федерации, вручены ценные призы, а новоиспечённым судьям торжественно вручили подтверждающие документы.

В марте 2019 года Федерация волейбола г. Краснодара приняла участие в первом конкурсе НКО гранта Президента Российской Федерации. Всего подано 11 280 заявок со всей России. Победителями стали 1 380 организаций.

Основными аспектами проекта «Волейбол для всех» является пропаганда здорового образа жизни через регулярные занятия физической культурой и спортом, проведение спортивно-массовых мероприятий по волейболу и привлечение в ряды спортсменов максимального числа детей, молодежи, взрослого населения города и ветеранов.

В рамках гранта Президента РФ запланировано и проведено 15 спортивных мероприятий, в которых приняли участие почти 2500 спортсменов и приглашенных гостей.

Непосредственное участие в организации и проведении проекта приняли: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Дмитрий Пирог; депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Хмелевской; депутаты городской Думы Краснодара VI и VII созывов Геннадий Уфимцев, Дмитрий Коломиец, Галина Барабанщикова, Татьяна Летучая, Владимир Марянян, а также представители управления по физической культуре и спорту администрации города, управления парков, центров олимпийской подготовки Краснодарского края, спортивных школ и клубов, общественности, спортсмены — активисты, волонтеры при содействии Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани.

Дмитрий Коломиец отметил, что данная организация заслуживает большого уважения, что мероприятия, проводимые городской Федерацией волейбола (соревнования, первенства), уже давно переросли по уровню их организации статус городских, так как в них принимают участие команды из других городов Краснодарского края и даже соседних регионов. Отклики в виде многократного участие в соревнованиях, которые мы получаем, — заключил депутат, — лучше любых слов говорят о плодотворной работе Федерации.

— Здорово, что наша молодёжь и взрослые люди любят спорт! Будем и дальше поддерживать замечательный вид спорта — Волейбол! — прокомментировал Виталий Новиков.

Геннадий Уфимцев поблагодарил Федерацию за достойно проделанную работу, а также выразил согласие помогать организации в дальнейшей работе.