Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Конкурс «Городской пейзаж» завершился

25 ноября 2020

В минувшую пятницу в территориальном центре 36-го избирательного округа подвели итоги конкурса на лучший рисунок «Городской пейзаж».

Приняли участие в конкурсе дети и взрослые со всего Центрального округа от 5 до 80 лет. Оценивались работы по трем возрастным категориям: 5–13 лет, 14–30 лет и 30 +. Центр столицы Кубани активисты писали в разных стилях: от акварели до графики. Комиссия отметила творческий подход, нестандартное мышление и разнообразие техник и исполнения рисунков авторов.

В жюри вошли: депутат городской Думы Краснодара, член Совета молодых депутатов Краснодара Владимир Вербицкий, заместитель директора детской художественной школы имени В. А. Пташинского Рашид Габайдулин, директор детской художественной школы имени В. А. Филиппова Владимир Присяжнюк, главный специалист управления культуры муниципального образования город Краснодар Ирина Харитонова, ведущий специалист отдела по развитию участия форм населения в местном самоуправлении департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Краснодара Эльвира Орфаниди.

Владимир Вербицкий не остался равнодушным к некоторым картинам маленьких художников в возрастной категории 5–13 лет и вручил им благодарственные письма и памятные подарки.

— Участники конкурса подошли с душой к творческому процессу. Очень важно понимание значимости развития творческих способностей у подростков. У детей сейчас не так много развлечений, поэтому такие конкурсы — это отличный шанс развлечь и проявить себя. И, конечно, большое спасибо родителям, бабушкам и дедушкам, которые уделяют особое внимание дополнительному образованию детей! — сказал Владимир Вербицкий.