Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Международный день школьных библиотек

25 октября 2021

25 октября празднуется Международный день школьных библиотек. Депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко организовала мероприятие, посвященное этому празднику. Она посетила библиотеку школы № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова, где вместе с директором Лидией Цимбал и учащимися побеседовала о значимости книг в жизни человека. Теперь школьная библиотека пополнится новыми томами энциклопедий, подаренными Галиной Владимировной.

— Я, как филолог по образованию, не смогла остаться в стороне от этой даты. О значимости библиотеки в жизни каждого человека знают все. Ведь то количество знаний, которое там хранится, не сравнится ни с чем. Общение с книгой помогает человеку развиваться и совершенствоваться, — сказала Галина Глущенко.

В связи с развитием интернета, библиотеки постепенно теряют свое величие. Все это конечно упрощает жизнь, но также и позволяет забыть прошлое. Очень важно привлечь внимания детей к книге, к походу в библиотеку. И начинать надо со школьной скамьи.