Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вера Галушко провела встречу с активом 10-го и 11-го избирательных округов

25 июня 2020

В Межшкольном этетическом центре председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и первый заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Елена Иванова встретились со старшими домов и председателями ТОС. Тема встречи — порядок проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В соответствии с Указом Президента от 1 июня 2020 г. № 354 1 июля определено общероссийским днем голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

— Изменения в основной закон Российской Федерации затрагивают все слои населения — начиная с самых маленьких и заканчивая старшим поколением, — обратилась к присутствующим Вера Галушко. — Изначально голосование должно было состояться 22 апреля. Но из-за сложной эпидемиологической обстановки и введенного карантина день голосования был перенесен на 1 июля. Несмотря на то, что карантин в Краснодарском крае уже отменен, на всех избирательных участках будут соблюдены меры безопасности. Очень важно, чтобы россияне пришли на избирательные участки. Мы надеемся, что удастся призвать всех граждан прийти и проголосовать — истинные патриоты должны выразить своё мнение.
О порядке проведения общероссийского голосования рассказала первый заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Елена Иванова.

— День общероссийского голосования — 1 июля. На территории Комсомольского микрорайона 16 избирательных участков. 1 июля избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00 часов. Гражданин, зарегистрированный по месту жительства в Комсомольском микрорайоне или прошедший процедуру открепления и прикрепления к определенному участку в Комсомольском микрорайоне, имеет право прийти на избирательный участок и проголосовать. Или может подать заявление и члены избирательной комиссии выйдут к нему на дом для голосования.
Предусмотрена процедура досрочного голосования с 25 июня по 30 июня. Она имеет 3 варианта.

25.06 — 26.06

— с 9.00 до 14.00 часов — можно проголосовать в помещении участковой избирательной комиссии;
— с 14.00 до 20.00 часов — по заявлениям председателей ТОС и председателей многоквартирных домов участковая избирательная комиссия выезжает на придомовую территорию и голосование проходит на общественной территории;
— с 9.00 до 20.00 параллельно будет проходить надомное голосование.

27.06 — 28.06

— с 9.00 до 11.00 часов — можно проголосовать в помещении участковой избирательной комиссии;
— с 11.00 до 14.00 часов — по заявлениям председателей ТОС и председателей многоквартирных домов участковая избирательная комиссия выезжает на придомовую территорию и голосование проходит на общественной территории;
— с 9.00 до 14.00 часов — параллельно будет проходить надомное голосование.

30.06

— с 9.00 до 14.00 часов — голосование будет проходить только в помещении участковой избирательной комиссии.

Встреча с активом округов не закончилось обсуждением предстоящего голосования по поправкам в Конституцию РФ. Поднимались насущные вопросы о ремонте дорог, установке нового оборудования на детских площадках, ликвидации очередей в медицинские учреждения. На многие вопросы Вера Галушко дала ответы сразу, а на оставшиеся о принятых мерах будут даны ответы в ближайшее время.