Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Рабочая встреча в казачьей школе № 60

25 мая 2021

Депутат городской Думы Краснодара, председатель комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих Игорь Брагарник посетил казачью школу № 60 имени Николая Кириченко.

Выездная рабочая встреча прошла при участии начальника управления по делам казачества и военнослужащим администрации муниципального образования город Краснодар Алексея Клюшкина, заместителя главы администрации Карасунского внутригородского округа Олега Здрока и главы Краснодарского отделения «Союза казачьей молодежи Кубани» Виктора Шевченко.

Директор образовательного учреждения Николай Толок в ходе встречи рассказал об истории и деятельности школы. На сегодняшний день в школе обучаются 950 детей. Это единственная школа в городе, где все 32 класса — казачьей направленности.

В ходе визита осмотрели спортивный зал, библиотеку, учебные классы и школьный музей.

Сохранение культурных традиций в образовательном процессе — одно из направлений деятельности казачьей школы. Организация в школе классов казачьей направленности нацелена на приобщение обучающихся к казачьему укладу жизни, патриотическое и духовное воспитание человека и гражданина на основе историко-культурных традиций казачества.