Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В добрый путь, дорогие выпускники!

25 мая 2020

Дорогие краснодарские выпускники!

Вот и подошли к концу школьные годы. Годы, вобравшие в себя множество замечательных событий. Годы, которые вы будете вспоминать как одни из самых счастливых в своей жизни.

Ваши учителя стремились сделать всё, чтобы школа стала для вас вторым домом, а педагогический коллектив и учащиеся — большой и дружной семьёй. Они стремились вложить душу, передать вам свои знания, привить полезные навыки, поделиться личным опытом, чтобы ваша взрослая жизнь была легче и комфортнее. И сегодня, когда вы вступаете в будущее, и учителя, и родители хотят одного — чтобы оно у каждого из вас было светлым и радостным.

Новая самостоятельная жизнь открывает для вас много разных дорог. Вы сможете выбрать ту из них, которая кажется лучшей. Вы будете стремиться к мечте, которая была с вами все эти школьные годы.

К сожалению, пандемия коронавирусной инфекции внесла существенные коррективы в учебный процесс и выпускные мероприятия, вынудила перейти на дистанционное обучение, лишила привычного общения и многих эмоций. Вместе со всей страной мы изменили свои планы, чтобы сохранить жизнь и здоровье тысяч людей. Но временные трудности не в силах изменить главного — вашего дальнейшего жизненного пути. Поэтому я призываю вас сохранять позитивный настрой и оптимизм.

Вы молоды и энергичны, у вас впереди целая жизнь. Пусть это небольшое испытание закалит ваш характер и придаст сил для достижения поставленных целей, первые из которых — сдача ЕГЭ и поступление в средние специальные и высшие учебные заведения.

И, какую бы стезю вы ни выбрали, славная кубанская земля — родина достойных сыновей и дочерей сможет гордиться вашими поступками и делами. Где бы вы ни оказались, помните, что представляете свой город, край и великую страну.

Уверена и в том, что полученная в краснодарских школах подготовка станет для вас прочной опорой на долгие годы.
Вы умны и талантливы! Будьте целеустремлёнными и настойчивыми, и всё у вас получится!

В добрый путь, дорогие выпускники!

С уважением и любовью к вам,
Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара