Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Круглый стол в честь Дня защитников Отечества провели в 19-м избирательном округе Краснодара

25 февраля 2020

Героических мужчин чествовали в 19-м избирательном округе кубанской столицы. В приемной депутата городской Думы Краснодара Евгения Рудя за круглым столом собрались участники Великой Отечественной войны и боевые офицеры — ветераны войны в Афганистане и военных конфликтов на Северном Кавказе. Говорили о любви к Родине, подлинном, идущем из самого сердца патриотизме и о святом для каждого настоящего мужчины долге — Родину защищать.

Участник Великой Отечественной войны Серафим Болучевский вспоминал, как 17-летним мальчишкой освобождал Молдавию и Румынию, а перед этим сражался с бандеровцами на Западной Украине. И не понимает, как так вышло, что сегодня в Украине к власти пришли махровые националисты и вновь ставят памятники Бандере. А боевой офицер Юрий Дёмин, участник обеих чеченских кампаний, вспоминал, какой тяжелой ценой досталось наведение конституционного порядка в Чечне.

С праздником защитников Отечества поздравил депутат гордумы Краснодара Евгений Рудь: «Этот праздник еще называют Днем воинской славы России. Он олицетворяет силу, решительность, мужество и заботу. Мы помним героические победы и традиции многих поколений защитников Родины».
Парламентарий пожелал ветеранам здоровья, благополучия, любви и поддержки близких и, конечно, мирного неба над головой.