Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Акция «Доброе творчество» прошла в кубанской столице

25 января 2021

Депутат городской Думы Краснодара, заместитель председателя Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Марианна Крылова стала инициатором акции «Доброе творчество», приуроченной к Всемирному дню творчества и вдохновения.

Марианна Крылова передала в некоммерческие организации более 80 кг материалов для творчества (всевозможные ткани, кружево, нитки, бусины, бисер, стразы, дизайнерская бумага и разный декор). Организации были выбраны не случайно, они все ведут свою творческую деятельность во благо добрых дел — организуют занятия по разным видам рукоделия с детьми, в том числе с особенностями развития.

КРБОО «Добрый — юг» работает в области благотворительной и социальной поддержки подростков и молодых людей с особенностями развития и их семей. У организации есть уникальный проект «неПросто мастерские» — это пространство, где люди с особенностями развития и без работают в керамической, швейной, кулинарной мастерских. Создают уникальные и душевные предметы интерьера и посуду, могут общаться и чувствуют себя по-настоящему востребованными. Руководитель организации Богдана Руднева познакомила депутата со своими подопечными, показав процессы создания их работ. Выразив огромную благодарность за оказанную помощь, так же пригласив Марианну Крылову на творческие мастер-классы организации.

АНО социальных и благотворительных программ «СИНЯЯ ПТИЦА» берет под свое крыло тяжелобольных детей и нуждающиеся семьи. Эта организация покорила наши сердца своим проектом «Скворечник». Это онлайн-полка и полки-ярмарки, которые реализуют творческие работы (картины, игрушки, украшения), сделанные особенными малышами или их мамами, все вырученные средства идут на серьезную поддержку детям с инвалидностью, их лечение или реабилитацию.

— Мы всегда рады и благодарны новым друзьям и подаркам! Каждое пожертвование позволяет нам помогать и оказывать поддержку нуждающимся! — прокомментировала руководитель организации Александра Кураускас.

МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» — современное многопрофильное учреждение дополнительного образования. Физическое, интеллектуальное и творческое развитие детей в Центре детского творчества начинается с самого раннего возраста. Одним из важных направлений работы Центра является приобщение детей, подростков и их родителей к здоровому образу жизни. При Центре детского творчества организован Ресурсный центр по профилактической работе с подростками и их семьями. Программа и методики Центра направлены на профилактику социально значимых заболеваний.

Руководитель Центра Нина Николаевна Щеглова-Лазарева выразила благодарность Марианне Крыловой за поддержку и помощь и вручила депутату благодарственное письмо.

— В каждом из нас живет потребность творить добрые дела. Мы помогаем другим, и наша жизнь наполняется пользой и радостью. Появляется вера и уверенность, что вокруг много открытых и добрых людей, которые придут на помощь, когда будет сложно, — отметала депутат.