Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вопрос развития улично-дорожной сети подняли жители 30 избирательного округа на личном приеме депутата

24 декабря 2020

Член Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Алексей Волощук провел очередной приём граждан в двух форматах — лично и дистанционно.

Большая часть вопросов, которые беспокоят жителей 30 избирательного округа, относится к дорожной и социальной инфраструктуре округа — это строительство дорог и тротуаров по ул. Черкасской, Домбайской, транспортный коридор по ул. Тихорецкой до трассы М4 «Дон» с его развязками и переездами через железнодорожные пути, а также строительство новых детских дошкольных учреждений. Как пояснил Алексей Волощук, вся проектная документация по этим автомобильным дорогам уже готова и ждёт своей реализации.

Также депутат встретился с представителями инициативной группы, которые не так давно обратились с открытым письмом к Сергею Галицкому о строительстве транспортной развязки в районе ул. им. Героя Владислава Посадского в дополнение к двум запланированным переездам через железную дорогу. По результатам недавней встречи с главой города Евгением Первышовым договорились, что депутат проработает вопрос возможности размещения предлагаемой развязки. К сожалению, данные, которые были получены, говорят о невозможности устройства транспортной развязки в створе ул. Тихорецкой и им. Героя Владислава Посадского. Тогда перешли к запасному варианту, отправить предложение от инициативной группы в комиссию по землепользованию и застройке о размещении путепровода в створе ул. им. Генерала Трошева Г.Н.

— На комиссии по землепользованию и застройке я подробно представлю позицию и доводы граждан, а также поддержу предложение информационно, — отметил Алексей Волощук.

По вопросу строительства детского дошкольного учреждения по ул. Черкасской (ЖК Таурас) Алексей Волощук сообщил, что на земельном участке, который сейчас представляет собой пустырь, в генеральном плане был закреплён объект местного значения — детское дошкольное учреждение. На одной из последних комиссий по землепользованию и застройке приняли решение подготовить проект межевания, чтобы выделить из участков с многоэтажной жилой застройкой земельный участок для детского сада. Это планомерная работа по приведению земельно-градостроительной документации для последующей реализации проекта строительства детского дошкольного учреждения на данном месте.