Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Удачи нашим детям!

24 мая 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и выпускник гимназии, депутат гордумы Игорь Азаров поздравили с Последним звонком учащихся 92-й гимназии.

Отзвенели в школах последние звонки. Несмотря на то, что из-за связанных с коронавирусом ограничений, на празднике присутствовали учащиеся только 4-х, 9-х и 11-х классов, линейки во всех школах прошли торжественно и ярко.

В гимназии ко всем праздникам готовятся основательно: это должно быть зрелище для глаз и пища для ума. Праздник последнего звонка не стал исключением. К ребятам и их родителям, педагогам со словами поздравления обратились гости гимназии, те люди, которые всегда готовы оказать образовательному учреждению поддержку во всех начинаниях.

— Выпускники идут в самостоятельную жизнь, а какой она будет — зависит от них. Хотелось бы, чтобы выбранный ими путь был светлым, творческим, счастливым, успешным. Удачи нашим детям, — сказала спикер городского парламента Вера Галушко.

Игорь Азаров вспомнил свои школьные годы и пожелал ребятам найти свой путь в жизни.

По традиции торжественная линейка была насыщена самыми яркими творческими номерами коллективов гимназии — это был настоящий праздник! Особенно запомнилась литературно-музыкальная композиция «Родина-Мать» в исполнении гимназистов.

Этот праздник с нетерпением ждут дети — впереди же каникулы! А вот для выпускников этот праздник — рубеж между детством и взрослой жизнью. В этом году в Краснодаре образовательные учреждения выпустят около 20 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов, из которых 62- учащиеся гимназии двух одиннадцатых классов «Мицар» и «Леда». Очень талантливые ребята с активной жизненной позицией- будущая надежда и гордость Краснодара и Кубани. Многие из них достигли высоких результатов в спортивных и интеллектуальных состязаниях:34 выпускника являются победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам, 21- научно-исследовательских работ различного уровня, 4- победителями Всероссийских и краевых спортивных соревнований, 51- активные участники волонтерского движения.

— У нас каждый выпуск особенный! Претендентов на медаль много. Много тех, кто завоевывал олимпиады, победителями и призерами был. Дети у нас замечательные! Мы каждого из них, как от сердца отрываем, — отметила Алла Рагозина, создатель и бессменный руководитель гимназии на протяжении 28 лет.

В адрес Аллы Антоновны звучали особые слова благодарности от учеников и их родителей, педагогов и гостей праздника.

— Низкий Вам поклон за Ваш самоотверженный подвиг — Вы не просто директор и руководитель, учитель и воспитатель, Вы — сердце гимназии и двигатель ее прогресса, идейный вдохновитель и главный реализатор всех проектов по ее развитию! Спасибо Вам за то, что всю жизнь посвятили образованию наших детей и внуков, спасибо за Ваше главное детище — созданную с нуля 28 лет назад одну из лучших гимназий — гордость не только города, края, но и нашей страны! Во всех достижениях учащихся педагогов гимназии — Ваш несомненный вклад, -сказала председатель городской Думы Вера Галушко.

А затем в долгожданном школьном вальсе закружились ученики и учителя.

Последний звонок прозвучал для выпускников, но они знают, что двери их альма матер для них всегда открыты — их здесь всегда встретят с радостью!