Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Дети из многодетной семьи теперь будут учиться онлайн

24 апреля 2020

В последней четверти учебного года краснодарским школьникам самое время готовиться к итоговым годовым оценкам и экзаменам, но эпидобстановка внесла свои коррективы. Чтобы не прерывать образовательный процесс, уроки теперь ведутся в онлайн-режиме. Для многих ребят это отличный вариант, чтобы не отставать от программы. Но что делать тем, у кого компьютер один, а детей несколько? Ведь уроки идут практически в одно и то же время.

— У меня на округе есть многодетная семья, где трое детей — 8, 12 и 15 лет. Помимо графика уроков у них по сути было свое расписание, кто на какой урок «идет», а кто будет «прогульщиком», — рассказала депутат 25 избирательного округа Людмила Головченко. — Не очень хорошая ситуация, тем более, что ребята на хорошем счету, учатся с удовольствием, активно участвуют в общественной жизни школы.

Чтобы детям было осваивать школьную программу в дистанционном формате, Людмила Головченко решила подарить им компьютер. Сегодня депутат лично передала семье системный блок, монитор, аккумулятор бесперебойного питания и остальное необходимое для работы оборудование.

— Очень трогательно такое внимание к нам и к нашим детям, — благодарила мама Ольга Анатольевна. — Теперь детям будет проще посещать уроки и делать домашние задания!
В ответ Людмила Головченко пожелала успехов в учебе.