Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко провела встречу в терцентре

24 марта 2020

В территориальном центре № 26 Комсомольского микрорайона председатель городской Думы Краснодара, депутат 11 избирательного округа Вера Галушко и первый заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Елена Иванова встретились со старшими домов и председателями ТОС. На встрече были соблюдены все меры безопасности, введенные в связи с распространением коронавируса.

Вера Галушко призвала актив округа, как людей, которые находятся с жителями в постоянном контакте, быть особенно внимательными к старшему поколению и тем, кто нуждается в поддержке, не оставлять их один на один с проблемами и оказывать посильную помощь.

Елена Иванова рассказала, что в администрациях внутригородских округов города Краснодара развернулся штаб по контролю за выполнением требований самоизоляции на 14 дней граждан, вернувшихся из-за границы, а также совместно с ними проживающих родственников. К этой работе следует подключиться и активу округа, выбирая дистанционный метод проверки.

Также Вера Галушко напомнила, что в городе ведется активная работа по наведению порядка в парках, скверах и бульварах, также на внутридворовых территориях. Призвала вовлекать в эти работы жителей многоквартирных домов, организовывать субботники и общими усилиями облагораживать свой дом, придомовую территорию и город в целом.

Председатель городской Думы остановилась на важной теме, касающейся каждого гражданина в стране — общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ.

— Предлагаемые поправки к Конституции РФ жизненно важны. Во-первых, сам проект Конституции социально направленный — ежегодная индексация пенсий, приоритет семейного воспитания, а также государство берет на себя обязанности родителя в отношении детей, оставшихся без попечения, и обеспечивает защиту суверенитета и территориальную целостность страны, — сказала Вера Галушко. — Я так же, как и вы, хочу жить в такой стране, где уважают старость, тех кто воевал, где ценят людей, заботятся о детях. Новая редакция Конституция закрепляет право гражданина РФ на благополучную жизнь в родной стране. Поэтому мы должны вести активную работу с жителями и убедить их проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.