Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат городской Думы Краснодара Серафим Тимченко принял участие в патриотической просветительской акции

24 февраля 2021

В Краснодаре прошла «Патриотическая просветительская акция «Пашковская переправа-2020.Сыны Победы», в которой принял участие депутат городской Думы Краснодара Серафим Тимченко. Он поздравил победителей и вручил подарки.

Соревнования проходили в рамках президентского гранта, который был выигран школьным краеведческим поисковым отрядом «Патриоты Кубани» (директор Павел Боровиков). На протяжении нескольких месяцев организаторами проводились соревнования в округах города, после чего были выбраны 12 команд, которые приняли участие в финале.

Участники проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны на территории города Краснодара, практиковались в огневой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки и оказании первой помощи. Ребята испытали свои силы в знании основ химической защиты, проверили ловкость, меткость, координацию, преодолев веревочную переправу. Особый интерес у соревнующихся вызвала военно-тактическая игра «Лазертаг» с использованием видов вооружения, с точностью повторяющих модели оружия времен Великой Отечественной войны.

— Команды показали прекрасные знания в историческом конкурсе, физическую подготовку и главное, на мой взгляд, неподдельный интерес к тому, чем они занимаются. Благодарен за приглашение и рад тому, что есть люди, которые своим примером могут увлечь непростое подрастающее поколение военным делом, воспитывают мужество и гордость за свою страну и сохраняют историческую память Великой Отечественной войны. За такой молодёжью наше будущее! Мы рады поддерживать подобные проекты и оказывать посильную помощь,— сказал Серафим Тимченко.