Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Прикубанском округе обсудили планы по благоустройству улицы Стахановской

23 ноября 2020

В администрации Прикубанского округа состоялась рабочая встреча, на которой глава округа Александр Журавлев и депутат городской Думы Краснодара Людмила Головченко вместе с инициативной группой Общественного совета «Район Репино» обсудили вопрос благоустройства микрорайона.

Рассматривали предложения жителей по благоустройству улицы Стахановской, на которой на протяжении долгого времени решался вопрос о сносе самовольно размещенных временных сооружений.

— Снос гаражей был у меня на постоянном контроле и вот сейчас, когда территория освобождена, жители внесли свои предложения по благоустройству и созданию зоны активного отдыха, — отметила Людмила Головченко.

На освободившейся территории было предложено создать скейт-парк и аллею вдоль улицы Стахановская с детскими и спортивными элементами.

— Благоустройство этой территории комплексно решит несколько проблем: у жителей появится благоустроенный маршрут через весь микрорайон и целая аллея для отдыха, — отметил Александр Журавлев.

В ближайшее время Департаментом муниципальной собственности будет рассмотрен вопрос межевания и формирования земельного участка для благоустройства.

Также, для создания безопасного маршрута для школьников, выездом на место представителями Департамента транспорта будут определены места для пешеходных переходов и установки дорожных знаков.