Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Работа волонтеров необходима

23 ноября 2020

Депутат городской Думы Краснодара Виталий Новиков обсудил с активом работу волонтерского центра

Во время приема граждан к депутату обратился активист Эдмон Гарибян, который выступил с личной инициативой оказания помощи волонтерскому центру и предложил свое непосредственное участие в осуществлении помощи нуждающимся в условиях пандемии.

На приеме особое внимание уделили темам укрепления здоровья, особенно в сезон повышения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, и организации помощи медучреждениям и медперсоналу.

— Большое число людей по-прежнему нуждаются в помощи и заботе. Необходимо помочь организовать питание для медперсонала в «красных зонах»; наладить организацию транспортного обеспечения медперсоналу; организовать работу волонтеров в медицинских учреждениях (приемных покоях), — отметил Виталий Новиков.

Народный избранник считает, что данные меры помогут снизить нагрузку на систему здравоохранения Краснодарского края, обеспечат оперативность оказания медуслуг населению и сократят время на дорогу медперсонала.

— Волонтерские центры, желание людей безвозмездно оказывать свою помощь и поддержку нуждающимся в ней, достойно продолжает замечательные традиции добровольчества и подвижничества, которыми во все времена славилась наша страна! Спасибо каждому человеку, желающему помочь — Ваша помощь бесценна! — поблагодарил волонтеров депутат.