Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Продолжаются работы по благоустройству бульвара «Приозерный»

23 октября 2020

На бульваре «Приозерный» стартовали работы по озеленению и восстановлены качели «Гнездо» на детской игровой площадке.

В августе завершились работы по благоустройству бульвара «Приозерный». Вместо разбитой асфальтированной дорожки, которая проходила от ул. Симферопольской, 38, 44 и до ул. Приозерной, 9, жители Комсомольского микрорайона получили еще одну ухоженную зону отдыха с лавочками, детской и спортивной площадками.

Бульвар сразу стал популярным: установленные лавочки дали возможность отдыхать жителям старшего поколения при передвижении от остановок общественного транспорта или объектов социального назначения до своего дома. Площадки - детская игровая и спортивная сразу заполнились ребятней разного возраста. Но, к сожалению, нашлись и вандалы, которые не ценят чужой труд, им «лишь бы что-нибудь сломать». Вот такие великовозрастные шалопаи и расшатали качели «Гнездо» до такой степени, что эксплуатировать ее стало небезопасно для детей. Об этом рассказали жители близлежащих домов на приеме своему депутату избирательного округа № 11 Вере Галушко и попросили помочь исправить сложившуюся ситуацию.

Было принято решение для укрепления качели срочно забетонировать ее основание. Ремонт качели выполнен в сжатые сроки.

Так же на бульваре начата высадка кустарников бересклета, культивирование земли и посев газонной травы. В ноябре планируется высадка деревьев.