Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Детский сад и школа: работа над ошибками

23 октября 2019

Председатель городской Думы Вера Галушко вновь посетила детский сад «Стрекоза» по ул. Западный Обход, 22, а также строящуюся школу по ул. Красных Партизан, ¼.

Ранее Вера Галушко приезжала в это дошкольное образовательное учреждение с целью разрешения разногласий, возникших между заказчиком и подрядчиком, а также поиска быстрых способов устранения недочётов, возникших во время реализации данного проекта.

Сегодня председатель городской Думы приехала узнать о результатах проделанной работы. Вместе с ней — директор департамента строительства администрации города Артём Аганов, руководитель подрядной организации Александр Данилов, представители Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае.

Неделю назад был озвучен ряд недостатков по данному детскому саду. Эти недочёты были установлены представителем Центра гигиены и эпидемиологии Светланой Менакер в ходе личного осмотра дошкольного образовательного учреждения. Подрядная организация пошла на встречу и оперативно исправила их за собственный счёт.

— В рамках проекта подрядчик со своей работой справился, садик получил положительное заключение Госстройнадзора. Но позднее был выявлен ряд недочётов — возможно, справедливых, но установленных вне рамок проекта. Сегодня мы увидели, что подрядчик выполнил своё обещание — установлены перегородки в санузлах, настроена балансировка оконных рам и дверей, заасфальтирована вся внутренняя территория и др. Мы уверенны, очень скоро здесь будет раздаваться весёлый детских смех! — отметила Вера Галушко.

Рядом в шаговой доступности от садика ведутся работы по возведению новой школы на 1100 мест. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу. Работы ведутся согласно плану и школа уже готова на 60%. Ориентировочно школа откроет свои двери для учеников к началу учебного года в 2020 г.

— Территория здесь прекрасная! Во дворе школы размесятся многофункциональные спортивные площадки, включающие в себя баскетбольную, волейбольную площадку и поле для мини-футбола, беговые дорожки и игровые площадки для начальных классов. Школы должны способствовать разностороннему развитию детей — питать юные умы знаниями и прививать любовь к спорту, — рассказала председатель городской Думы.