Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Западном округе прошла встреча с жителями избирательного округа № 5

23 марта 2021

Во встрече приняли участие депутат городской Думы Краснодара Марианна Крылова, глава Западного внутригородского округа Дмитрий Водолацкий, начальник отдела коммунального хозяйства администрации округа Дмитрий Гильзов и старший участковый Николай Бородулин и жители избирательного округа № 5.

Вопросы касались в основном благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Так, жителей нескольких многоквартирных домов по улице Минской беспокоит, что вдоль нескольких проездов между домами не производится сбор бросового мусора с пешеходной зоны и сдвигание снежного покрова, которое должно осуществляться согласно графику уборки 4 раза в неделю. Как выяснилось, эти проезды не вошли в ведомость уборки и являются «выпавшими». В ближайшее время будет подготовлено соответствующее письмо о включении этих проездов между многоквартирными домами в ведомость работ на уборку.

Много вопросов касалось ямочного ремонта. Часть подобных случаев уже включены в план работ администрации округа на 2021 год, а по другим информация уже передана в департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города Краснодар.

В свою очередь, жители нескольких домов по улице Косогорной и Коллекторной хотят закрыть проезд с ЮМР. Перекрытие не является нецелесообразным, так как перекрывает свободный доступ спецтранспорта.

Кроме того, у жителей округа много вопросов по перерасчёту коммунальных услуг в связи с переплатой по отоплению. В случае некачественной поставки услуги потребителю необходимо сделать заявку в управляющую компанию для составления акта о недопоставке теплоносителя, с участием потребителя и исполнителя, что является основанием для поставщика услуги выполнить последующий перерасчёт за каждый полный градус ниже норматива. Для получения разъяснений в каждом конкретном случае по вопросам увеличения счетов за газ необходимо обращаться в «Краснодаргоргаз».
Такие расширенные встречи с жителями помогают увеличить доверие граждан к законодательной и исполнительной власти.