Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Помощь отрасли образования, формирование территориальных избирательных комиссий, кадровые назначения в администрации — на заседании городской Думы Краснодара

22 октября 2020

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в городе, а также в соответствии с Регламентом городской Думы Краснодара внеочередное заседание Думы прошло в режиме видеоконференции.

На третьем внеочередном заседании городской Думы Краснодара депутаты внесли изменения в Программу выполнения наказов избирателей, предложили кандидатуры для включения в состав территориальных избирательных комиссий.

В начале заседания депутаты рассмотрели кадровые вопросы администрации города. Так в повестке заседания городской Думы Краснодара были внесены вопросы о согласовании депутатами назначения Сергея Фетисова на должность начальника управления по делам молодежи администрации города и Бориса Тихоненко на должность начальника управления по физической культуре и спорту. Депутаты единогласно проголосовали «за».

Внесли изменения в городской бюджет. За счет безвозмездных поступлений из краевого бюджета в городской в размере около 3 млн рублей будет организовано проведение государственной итоговой аттестации учеников 9 и 11 классов. Также перераспределены бюджетные ассигнования на 2020 год в целях обеспечения неотложных расходов местного бюджета.

В связи с введением в городе ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции некоторые в рамках Программы по выполнению наказов избирателей невозможно было реализовать. Оставшиеся средства депутаты городской Думы перераспределили и направили на поддержку городской сферы образования — за счет Программы решили профинансировать текущий ремонт в школах, детских садах и библиотеке, приобретение и установку игрового оборудования в детских садах. А также приняли решение установить пандус по адресу ул. Ставропольская, 172, благоустроить прилегающую к дому территорию и провести валку и обрезку деревьев по ряду адресов.

В связи с истечением пятилетнего срока полномочий действующих составов территориальных избирательных комиссий Краснодара городская Дума предложила избирательной комиссии Краснодарского края для назначения членами избирательных комиссий с правом решающего голоса 4 кандидатуры.