Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В День памяти и скорби в жилом массиве Пашковский к мемориалам, памятникам, бюстам, обелискам возложили цветы и венки

22 июня 2021

22 июня — особенно трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. Ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, но стала примером единения, мужества и несгибаемой силы духа народа в борьбе за независимость Родины.

В жилом массиве Пашковский в сквере Казачьей славы глава администрации Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, депутат городской Думы Краснодара Игорь Брагарник, члены первичной ветеранской организации «Пашковская» и студенты Пашковского сельскохозяйственного колледжа возложили цветы к памятнику жителям станицы Пашковской, погибшим в годы Великой Отечественной войны, памятнику Героям битвы за Кубань.

Позже депутат Игорь Брагарник принял участие в возложении цветов на мемориальном комплекс «Защитникам Пашковской переправы в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг." и к памятнику «Защитникам Краснодара».

В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков.
Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Потомки никогда не забудут об этом великом всенародном подвиге.