Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В Краснодаре во время всероссийской минуты молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны

22 июня 2020

22 июня депутаты городской Думы Краснодара на площади Памяти героев у Вечного огня почтили память тех, кто пал в боях за Родину во время Великой Отечественной войны.

Начиная с этого года общероссийская минута молчания будет ежегодно проводится одновременно по всей стране 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени. Соответствующее распоряжение еще весной подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Именно в это время 79 лет назад народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов сообщил гражданам Советского Союза о начале войны. После объявления массовой мобилизации к июлю 1942 г. в армию ушло более 600 тысяч жителей Краснодарского края. Только за время фашистской оккупации Краснодара с августа 1942 года по февраль 1943 года погибло более 13 тысячи жителей.

В память о всех тех, кто отдал свое здоровье и жизнь за счастье будущих поколений, свободу и независимость Отечества, по всей стране состоялась минута молчания. На это время прекратилось телевизионное и радиовещание, все предприятия, где это позволяет технологический цикл, приостановили работу. Объявил минуту молчания теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, народный артист СССР Игорь Кириллов.

В 12:15 депутаты городской Думы Краснодара возложили цветы к Вечному огню.