Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Субботник начинается в четверг

22 апреля 2021

В 38-м избирательном округе продолжается череда субботников. Притом, для того чтобы успеть сделать как можно больше, такие мероприятия проходят не только в определенный названием день, но и в будни.

В четверг, 22 апреля в районе трамвайной остановки ул. им. Н. К. Крупской силами волонтеров и общественников была очищена от мусора значительная территория.

— Именно этот участок был определен во время одного из обходов нашего избирательного округа, — комментирует депутат городской Думы Краснодара Андрей Арендаренко. — Здесь скопилось большое количество сухих веток, бытового и даже строительного мусора. Еще во время встреч с жителями близлежащих домов стало понятно, что они, в силу возраста и состояния здоровья, самостоятельно не могут решить эту проблему. И мы решили помочь.

На предложение поучаствовать в субботнике живо откликнулись ребята из волонтерского центра «РУКи добра» Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Благодаря их помощи удалось очистить от мусора и сухостоя порядка трех «соток» захламленной территории.

Субботники продолжаются. Следующий пройдет уже в предназначенный историей день — будущую субботу.