Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

ВузЭкоФест — технологии в экологии

22 апреля 2021

На базе Кубанского государственного университета стартовал ежегодный образовательно-просветительский фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест — 2021». Депутат городской думы Краснодара Максим Онищенко принял участие в его открытии.

В этом году тема фестиваля — «Технологии в экологии». В рамках программы пройдут тематические мероприятия и научные семинары/вебинары по теме «Технологии в экологии», по результатам которых будут собраны и представлены в виде сборника научные тезисы по раскрытию технологического потенциала вузов в сфере экологии, а также будет сформирован пул молодежных проектов в области устойчивого развития.

Максим Онищенко провел открытую лекцию для студентов Кубанского государственного университета на тему «Экологический менеджмент». Он рассказал о системе обращения с отходами, правовом регулировании сферы обращения с ТКО, процессе лицензирования деятельности, институте региональных операторов, классификации отходов и плате за негативное воздействие на окружающую среду.

— Каждый из вопросов мы рассмотрели максимально детально: ведь будущем в своей работе вы столкнетесь с необходимостью применить эти знания на практике, — подчеркнул Максим Онищенко.

Также депутат пообещал студентам для закрепления теоретических знаний на практике организовать экскурсию на полигон депонирования отходов в х. Копанском на следующей неделе.