Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

На территории школы № 37 приступили к строительству открытых спортивных площадок

21 октября 2020

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко вместе с заместителем директора департамента строительства администрации города Тиграном Епископосяном посмотрела, как продвигается строительство спортивных объектов на территории 37-ой школы в Комсомольском микрорайоне. Также на встрече присутствовал генеральный директор подрядной организации ООО «ДМП-Групп» Евгений Паринов.

На территории школы № 37 проектом предусмотрено строительство открытых спортивных сооружений. Здесь будут прямые беговые дорожки, поле для мини-футбола, комбинированная площадка для баскетбола и волейбола, гимнастическая площадка, дорожка для прыжков в длину и полоса препятствий.

В настоящий момент силами подрядной организации завершены работы по демонтажу ограждений площадки, срезано разбитое асфальтовое покрытие и залита бетоном комбинированная площадка и площадка для воркаута.

Как сказал Тигран Епископосян, отставание от графика работ у подрядной организации имеется:

— Муниципальный контракт заключен 24 августа, срок выполнения работ 3 месяца. До сдачи объекта в эксплуатацию по срокам, установленным контрактом, остался месяц. Претензионная работа с подрядчиком ведется, за строительной площадкой закреплен сотрудник департамента, который отслеживает ход работ.

Однако по утверждению Евгения Паринова, генерального директора подрядной организации, работы будут выполнены в срок — площадки будут готовы к концу ноября.

— Комсомольскому микрорайону, где проживает около ста тысяч людей, спортивных объектов катастрофически не хватает, — сказала Вера Галушко. — Этот комплекс спортивных сооружений на территории 37-ой школы жители микрорайон ждут с нетерпением, так как воспользоваться им смогут не только школьники, но и любой житель микрорайона. Мы очень надеемся, что подрядчик направит все силы на то, чтобы выполнить все свои обязательства в срок, и жители микрорайона получат современный спортивный комплекс уже к новому году.

Также сделают комплексное благоустройств школьной территории, прилегающей к комплексу спортивных площадок, дополнительно проведут работы по озеленению и обустройству уличного освещения.