Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Субботник на Всесвятском кладбище

21 июня 2021

Субботник на Всесвятском кладбище.

Накануне 80-летия начала Великой Отечественной войны депутат городской Думы Краснодара Галина Глущенко совместно волонтерами, активом организовала уборку на могилах Участников Великой Отечественной войны.

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений, является одним из приоритетных направлений работы движения «Волонтеры Победы». Тысячи волонтёров по всей стране и миру каждый год убирают мусор, обновляют старую краску, очищают от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки.

Субботник на Всесвятском кладбище завершил цикл мероприятий в рамках Международного субботника «Волонтеры Победы».

Участники субботника почистили от увядшей травы цветники, протерли памятники, выбросили скопившийся поблизости мусор и возложили цветы.

— Уход за могилами солдат, отстоявших Родину и подарившим мир на земле — это наш долг! Мы надеемся, что своим примером вдохновим и других людей, кому не безразлично будущее города. Ведь наведение санитарного порядка в таком значимом месте помогает приобщать нашу молодежь к истокам героизма, напоминает им о подвигах великого русского солдата, павшего в бою за свою Отчизну, — отметила депутат.