Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты городской Думы Краснодара вручили призы победителям творческого конкурса «Город мечты — мой город»

21 мая 2021

Творческий конкурс, приуроченный к Международному дню защиты детей, проходил среди учащихся 7–8 классов школ Карасунского и Прикубанского округов. В нем приняли участие ученики школ № 1, 16, 20, 37, 45 и 73. Сегодня подвели итоги.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Ермакова, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Максим Бурлачко, председатель комитета по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Краснодара Серафим Тимченко при участии волонтерской организации «Новое поколение» организовали этот конкурс с целью выявления и поддержки талантливых детей и привлечения их внимания к родному городу, акцентировании внимания на решение актуальных проблем и формирования ответственного отношения.

— Мы поддерживаем молодых и талантливых детей и помогаем раскрываться их дарованиям. И организовали этот конкурс, чтобы направить ваш мощный творческий потенциал в продуктивное русло — у вас появилась возможность внести свою лепту в создание комфортного и уютного города Краснодара, — сказала Вера Галушко.

В конце апреля был дан старт конкурсу, и участники приступили к воплощению своих проектов в направлениях «Семья. Двор. Соседи», «Культура. Туризм. Творчество», «Природа. Экология. Энергосбережение», «Будущее моего города», «Волонтеры. Добровольцы. Благополучатели».
Сегодня победителей конкурса встречали в зале заседаний городской Думы Краснодара, где Вера Галушко рассказала ребятам о работе депутатов и роли городской Думы Краснодара в создании процветающего, развивающегося и благополучного города. А позже дети с трибуны представили свои проекты и рассказали о замыслах, озвучили цели и пути их достижения.

Александр Чумичев, ученик 7 «Г» класса школы № 20, рассказал о творческом поиске и процессе создания своей работы в номинации «Литературное творчество», где изобразил Краснодар из будущего. Артем Семернин, ученик 7 «Г» класса школы № 16, рассказал о работе, посвященной теме повторного использования сырья и грамотной утилизации отходов. Команда из школы № 45 рассказала о работе своего волонтерского отряда, который занимается пропагандой здорового образа жизни, участвует в экологических акциях по сбору макулатуры, батареек, занимается поиском пути как избежать токсичного отравления почвы.

С напутственными словами о продолжении такой активной работы обратились к участникам члены жюри Серафим Тимченко и Максим Бурлачко.

— Вы развиваетесь и хотите, чтобы вместе с вами развивался и город. В своих работах вы наглядно продемонстрировали, что видите Краснодар городом будущего — благоустроенным, чистым, удобным для каждого, где проживают радушные и доброжелательные люди. Мы убедились в том, что каждый из вас очень талантлив. От себя попрошу — продолжайте работу в таком же ключе. Ведь талант — это только малая часть успеха, остальное — непрестанный труд, — сказал Серафим Тимченко.

— Сейчас все профессии и направления деятельности молодеют. Опыт показывает, что 16-17-летние программисты могут с легкостью дать фору более опытным старшим товарищам. В вас заложен огромный потенциал, а значит, наша задача — предоставить вам как можно больше площадок для собственной реализации. Ваши проекты — это первая ступень в длинном пути по воплощению задуманного по созданию прекрасного Краснодара и счастливой жизни в нем, — сказал Максим Бурлачко.

— Огромная благодарность учителям, наставникам и, конечно, родителям, которые вкладывают в вас душу, направляют и помогают воплощать в жизнь ваши задумки и замыслы. Этот конкурс вызвал огромный интерес не только у детей в 11-м и 23-м избирательном округе, но и в других. И мы приняли решение проводить такой конкурс ежегодно и подводить его итоги в преддверии Международного дня защиты детей, — сказала Вера Галушко.