Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Председателям ТОС вручили благодарственные письма Законодательного собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара

21 апреля 2021

В 11-м избирательном округе провели субботник и высадили 100 саженцев деревьев и кустарников. А в честь Дня местного самоуправления отметили самых активных председателей ТОС и вручили им благодарственные письма Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара.

На аллеях сквера Комсомольского председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко, председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, депутат городской Думы Краснодара Максим Бурлачко, первый заместитель главы администрации Карасунского округа Елена Иванова, представители территориальных общественных самоуправлений, члены Молодежного парламента и активисты округа высадили 100 саженцев деревьев и кустарников.

После работ по благоустройству зеленой зоны Комсомольского микрорайона по случаю торжественного события — Дня местного самоуправления — самым активным и деятельным представителям территориальных общественных самоуправлений Сергей Жиленко и Вера Галушко вручили благодарственные письма. За активную жизненную позицию, значительный личный вклад в благоустройство города, содействие в решение вопросов местного значения, неравнодушие и стремление сделать город лучше были удостоены благодарности представители ТОС
№ 185 — Галина Бондаренко
№ 190 — Светлана Чувашкина
№ 192 — Михаил Колпаков
№ 223 — Любовь Жидкова
№ 229 — Валерия Кондратьева
№ 246 — Елена Ширяева
№ 257 — Галина Егорова
№ 258 — Галина Шуваева
№ 266 — Татьяна Осипова
№ 270 — Татьяна Томилина
№ 538 — Лариса Маховская
№ 574 — Нина Маркевич
№ 582 — Ирина Ющенко
№ 584 — Юлия Свистина
№ 588 — Юлия Осипач.

— Сегодня мы отмечаем день местного самоуправления трудом — высаживаем саженцы яблони, боярышника и кизила вместе с руководителями ТОСов. Сегодня здесь присутствуют самые активные жители Комсомольского микрорайона, молодежь и волонтеры, которые стараются сделать наш Комсомольский микрорайон лучше, самым красивым и благоустроенным в городе. Искренне поздравляю всех муниципальных служащих с профессиональным праздником, желаю счастья добра и благополучия, жителям города Краснодара процветания и здоровья! — сказала Вера Галушко.

— Этот праздник молодой, но касается каждого. Все мы проживаем на территории муниципалитета. Местная власть — самая близкая власть к народу. Оттого, как работает власть на местах, зависит социально-экономическое развитие округа, а мы видим, что с каждым годом уровень жизни и жителей, и округов становится всё лучше. В сегодняшнем мероприятии приняли участие старшее поколение и младшее, молодежь, которая будет продолжателем добрых традиций. Желаю вам в первую очередь здоровья, радости жизни и, конечно, процветанию городу и его жителям! — сказал Сергей Жиленко.

День местного самоуправления был учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805, и днем празднования было выбрано 21 апреля, когда в 1785 году была издана Екатериной II Жалованная грамота городам. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» ТОС является одной из форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления, которое принимает активное участие в решении вопросов местного значения.