Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Рабочая встреча профильного комитета с МКУ «Центр развития традиционной казачьей культуры города Краснодара»

21 января 2021

В рамках заседания комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих городской Думы Краснодара прошла рабочая встреча с директором МКУ «Центр развития традиционной казачьей культуры города Краснодара».

С отчётом о проведённых мероприятиях за 2020 год выступил директор учреждения Юрий Беляков.

МКУ «Центр развития традиционной казачьей культуры города Краснодара» оказывает содействие возрождению и развитию кубанского казачества как этнокультурной социальной общности людей. Деятельность учреждения направлена на возрождение и распространение исторических, культурных и духовных традиций кубанского казачества в воспитательном и образовательном процессе, а также обеспечение участия кубанского казачества в возрождении принципов общегражданского патриотизма, верного служения Отечеству на основе традиций кубанского казачества.

В ходе встречи участники заслушали доклад «О выполнении ведомственной целевой программы «Казаки Краснодара» за прошедший год, коснулись темы финансирования программы и способов повышения престижа кубанского казачества.

Также был обсужден вопрос предстоящих выборов Атамана Екатеринодарского районного казачьего общества.

Итогом встречи стали предложения о включении членов профильного комитета городской Думы в аттестационную комиссию казаков; рассмотрение возможности участия некоммерческих организаций, учреждённых казаками, в конкурсе Фонда Президентских грантов; изучение вопроса увеличения казаков-наставников, ведущих дополнительные занятия в городских школах и классах казачьей направленности.

— Одной из задач, возложенных на Центр развития традиционной казачьей культуры является организация взаимодействия казачьих обществ с органами местного самоуправления и некоммерческими организациями. Вследствие чего, в совместной работе стоит придерживаться принципа тесного сотрудничества между казаками, органами власти и гражданским обществом в решении городских задач, — отметил Игорь Брагарник.