Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат гордумы Евгений Рудь поздравил с 85-летием краснодарскую поэтессу Лидию Хямелянину

20 декабря 2019

85 лет исполнилось известной краснодарской поэтессе, общественнице Лидии Хямеляниной. Поздравил её с юбилеем депутат городской Думы Краснодара Евгений Рудь.

Лидия Хямелянина — член Союза писателей, автор нескольких поэтических сборников и множества статей и стихов, которые печатаются в краевых и городских газетах. В Краснодаре ее также знают как активную общественницу, которая возглавляет первичную организацию защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Депутат Евгений Рудь пожелал блокаднице здоровья еще на многие годы и неиссякаемого вдохновения.

— Вы человек, на которого все мы должны равняться. Блокада Ленинграда, детдом и расставание с матерью, трагическая гибель сына… Вам довелось пережить немало тяжелых, трагических событий, но они не сломили Вас, и каждый день Вы показываете молодому поколению пример стойкости, любви к своему городу и к людям, — отметил парламентарий.

Именем Лидии Тимофеевны назван один из классов лицея в поселке Афипском, а одна из книг поэтессы-блокадницы есть в библиотеке президента России. Свой сборник стихов Лидия Хямелянина подарила ему лично на встрече два года назад.