Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Бульвар преобразился

20 ноября 2020

Как и было запланировано, продолжаются работы по благоустройству бульвара Приозерный, который проходит от ул. Симферопольской, 38, 44 до ул. Приозерной. На субботнике, в котором приняли участие Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара, депутат избирательного округа № 11, Максим Бурлачко, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан, депутат городской Думы Краснодара по муниципальному избирательному округу, член Совета молодых депутатов, Егор Барабанщиков, член Молодежного парламента по этому округу и неравнодушные жители Комсомольского микрорайона на бульваре Приозерный было высажены саженцы деревьев.

Зеленая зона бульвара теперь украшена березами, ивой и кельрейтерией метельчатой. И если березы и ивы нам не в новинку, то о кельрейтерии можно сказать отдельно. Это дерево очень красивое - с ажурной шатровой кроной и цветами в виде фонариков розового цвета. Когда они вырастут, то будут украшать бульвар с ранней весны до глубокой осени.

Березы высажены около зон отдыха с лавочками, расположенных возле детской площадки, на которых теперь любят посидеть люди старшего возраста и мамы с маленькими детьми. На протяжении всего бульвара Приозёрный вокруг зон отдыха были ранее высажены кустарники бересклета, а детская и спортивная площадка обрамлены по периметру можжевельником.

Посадили деревья, кустарники, провели культивацию почвы, посеяли газонную траву – благоустройство бульвара «Приозёрный» продолжается.

- Сегодня мы посадили 45 саженцев деревьев. До этого было высажено около 300 кустарников бересклета и можжевельника. На этом работы не закончены. Мы и дальше продолжим озеленение бульвара Приозерный. Особенно радует в благоустройстве новой зеленой зоны, что по традиции, самое активное участие приняли и жители округа - сегодня одно из деревьев было высажено маленьким мальчиком, пришедшим на субботник с бабушкой. Он вырастет и с гордостью будет показывать «свое дерево» друзьям, – сказала Вера Галушко.

- А я хотел бы отметить, что и в этот раз, как обычно, на субботнике жителей поддержали и ребята из Молодежного парламента. Ведь объединившись, все дружно мы можем сделать очень много хороших дел для округа, - добавил Максим Бурлачко.

Теперь дело остается за самими жителями Комсомольского микрорайона – бережно относиться к игровому оборудованию, установленному на детской игровой и спортивной площадках, лавочкам и к зеленым насаждениям.