Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В городской Думе Краснодара обсудили исполнение краевого законодательства

20 октября 2020

19 октября 2020 года по инициативе депутата городской Думы Краснодара, председателя комитета по собственности, приватизации, землеустройству Романа Лузинова на планёрном совещании краснодарских депутатов был заслушан вопрос об исполнении Закона Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

В общей сложности, за период действия Закона на территории муниципального образования город Краснодар многодетным семьям предоставлено порядка 2300 земельных участков. По всем земельным массивам ведется активная работа, направленная на их обеспечение необходимой инженерной инфраструктурой.

Также в ходе совещания было уделено внимание и тем существенным изменениям, которые были внесены Законодательным собранием Краснодарского края в данный Закон. Так, текущая редакция нормативно-правового документа позволяет не получать земельные участки в аренду, как это было ранее, а оформлять их в собственность без необходимости строительства на участке жилого дома.

По итогам обсуждения депутатами было принято решение создать рабочую группу по контролю исполнения Закона «О предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».