Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат городской Думы взял на контроль решение проблем жилого массива по улице Кореновской

20 сентября 2021

Депутат городской Думы Краснодара, председатель Совета молодых депутатов Роман Баранов провел рабочую встречу с жителями жилого массива на улице Кореновской.

Комплекс мер по развитию территории между улицами Кореновской, Лесопосадочной, Дзержинского и ТЦ «Красная площадь» депутат обсудил с представителями ТСЖ, ТОС и представителями советов домов.

— Это очень крупный жилой массив. И, к сожалению, тут такой же большой комплекс проблем. Дома строились Министерством обороны, земля под ними находится в федеральной собственности. Эта ситуация затрудняет решение проблемных вопросов. Часть их, которые относились к муниципальному ведению, например, ремонт дороги по улице Кореновской, решены. Но основной блок проблем — стоит на месте, — рассказал Роман Баранов.

В ходе встречи местные жители обсудили с депутатом функционирование миграционного центра, который находится в непосредственной близости к домам и школе, работу освещения и ливневой канализации, актуальность маршрутов общественного транспорта, обслуживание спортивной площадки, а также сливы в фекальную канализацию.

— Все вопросы взяли на контроль. Договорились выстроить приоритеты и постепенно работать над их решением вместе с активными жителями района. Решили начать с субботника и высадки деревьев вместе с эко-волонтерами, — отметил депутат.