Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты городской Думы Краснодара доставили гуманитарную помощь в село Лермонтово

20 июля 2021

Очередной груз гуманитарной помощи депутаты городской Думы Краснодара направили в пострадавшие от наводнения районы Краснодарского края.

По инициативе комитета гордумы по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих и городского Совета молодых депутатов был собран груз для жителей села Лермонтово Туапсинского района.

Парламентарии доставили в зону ликвидации последствия наводнения средства дезинфекции, электрические плитки для приготовления пищи, электрические чайники, новые постельные принадлежности, продукты питания, а также одежду и предметы быта, которые жители Краснодара приносили в пункты сбора, развернутые в приемных молодых депутатов Краснодара.

— В этом месте поток воды горных рек принес очень большие разрушения. Существенная часть имущества утрачена людьми безвозвратно. В одном из самых уютных для отдыха на побережье мест сейчас далеко не курортное настроение. Но благодаря поддержке добровольцев со всего края жизнь постепенно возвращается в привычное русло. Сейчас здесь много работы, пострадали не только личные домовладения, но муниципальная инфраструктура. Людям сегодня нужна материальная и моральная поддержка. Вместе преодолеем эту беду, — отметил депутат городской Думы Краснодара Роман Баранов.

— Я уже давно волонтер и знаю, как важна своевременная помощь пострадавшим в такой ситуации! Люди должны знать и видеть, что они не одни, что вокруг много неравнодушных активистов, готовых прийти на помощь! — сказала Марианна Крылова.