Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Играйте на здоровье!

20 мая 2021

В 26-м избирательном округе депутатом Анной Ольховой по Программе наказов установлена еще одна детская игровая площадка.

Детские и спортивные площадки во дворах многоквартирных домов всегда пользуются популярностью у детишек и их родителей. И если в новостройках подрядчики заранее продумывают и устанавливают детские игровые площадки, так как это дополнительный рычаг привлечения покупателей, то в старом жилом фонде жителям приходится испытывать неудобства. Все дело в том, что большинство детских площадок в их дворах находятся не в лучшем состоянии. И проблема не только в эстетике и современности оборудования. Главное, что отслужившие свой срок службы качели становятся опасными для здоровья ребят. Поэтому их убирают. А где тогда детям играть? Люди идут за помощью к депутату.

Так и была недавно установлена новая детская площадка с мягким покрытием во дворе многоэтажного жилого дома по ул. 40-летия Победы, 35/2, по инициативе председателя ТОС Валентины Беспаловой, обратившейся с просьбой к депутату городской Думы Краснодара 26 избирательного округа Анне Ольховой.

— Посмотрела сегодня установленную площадку. Она яркая и современная. Рада тому, что мы смогли ее установить до наступления каникул. Теперь у ребят будет, чем заняться во дворе дома. Ведь здесь соревнования игровые и спортивные можно проводить и другие мероприятия. И еще, очень хочется, чтобы дети приходили сюда с радостью и берегли ее. Ведь, чем лучше они будут относиться к тому, что делают для них взрослые, тем дольше площадка будет им служить, — прокомментировала Анна Ольховая.