Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Гимназия № 92. Сложный этап позади, работа ведется согласно графику

20 января 2020

В рамках депутатского контроля за строящимися социально-значимыми объектами председатель городской Думы Краснодара оценила ход работ на стройплощадке нового корпуса гимназии № 92. На месте присутствовали председатель комитета городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Вячеслав Буренок, генеральный директор подрядной организации ООО «АгроСнабЮг» Александр Данилов, директор гимназии Алла Рагозина.

Руководитель подрядной организации рассказал о настоящем этапе строительства и о перспективе объекта в целом.

Завершились работы нулевого цикла: забетонирован фундамент и стены подвальных помещений, проведена обратная засыпка пазух фундамента. Сейчас ведутся бетонные работы — устройство плиты перекрытия первого этажа. Технологические особенности данного этапа, а также погодные условия не позволяют ускорить процесс возведения корпуса.

— Окончание бетонных работ планируется в конце февраля, и темп стройки, соответственно, увеличится. Но от графика мы не отстаем и успеем сделать работу в срок, — подчеркнул Александр Данилов.

Согласно проекту новый корпус школы должен принять учеников уже в октябре этого года. Вера Галушко поинтересовалась о возможности сдачи объекта к 1 сентября 2020 года.

— По плану-графику строительные работы должны быть завершены к июлю, еще два месяца потребуется на оформление необходимой документации. Мы очень постараемся закончить работы к началу учебного года, — ответил подрядчик.

Новый корпус в 3 этажа, рассчитанный на 300 мест, возводится в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». С основным зданием гимназии его свяжет переходная галерея. Согласно проекту в новом корпусе будут:

— кабинеты начальных классов;
— актовый зал;
— столовая на 400 мест;
— медицинский блок;
— хореографический зал;
— спортивный зал.

Гимназия находится в лидерах городского образования по количеству победителей и призёров олимпиад и Всероссийских конкурсов. А педагогический коллектив занесён в «Золотую книгу образования города Краснодара».